More actions
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 30: | Line 30: | ||
<strong>比如放置一个html标签</strong> | <strong>比如放置一个html标签</strong> | ||
折叠块标题部分的样式都可以通过上面的div标签的行内CSS样式修改 | 折叠块标题部分的样式都可以通过上面的div标签的行内CSS样式修改 | ||
{| class="wikitable prettytable" | |||
|+比如一个表格 | |||
!参数名称 | |||
!参数 | |||
|- | |||
|接口 | |||
|USB Type-C | |||
|- | |||
|主控芯片 | |||
|ESP32-S3 | |||
|- | |||
|屏幕类型 | |||
|TFT | |||
|- | |||
| rowspan="2" |屏幕控制芯片 | |||
|Display :ST7789 | |||
|- | |||
|Touch :CST328 | |||
|- | |||
| rowspan="5" |板载设备 | |||
|姿态传感器 :QMI8658 | |||
|- | |||
|RTC时钟 :PCF85063 | |||
|- | |||
|PCM音频解码 :PCM5101 | |||
|- | |||
|Micro SD | |||
|- | |||
|电池充电管理模块 | |||
|- | |||
|产品尺寸 | |||
|73.06(H)x 50.54(V) mm | |||
|} | |||
</div></div> | </div></div> | ||
Revision as of 23:35, 20 July 2024
这只是一个折叠内容使用教程, 并不含任何实际的模板功能
- 因为折叠内容是mediawiki项目本身自带的功能, 不需要自定义模板, 通过官方教程学习使用即可
- 核心类名(class):
- mw-collapsible 创建折叠对象
- mw-collapsed 默认折叠
- mw-collapsible-content 被折叠的内容区域
用法
<div class="mw-collapsible mw-collapsed" style="border-bottom:1px solid blue" data-expandtext="展开" data-collapsetext="折叠"> <div style="font-weight:bold;line-height:1.6;color:blue">这里是标题</div> <div class="mw-collapsible-content"> 你可以在此处放置任何内容 <strong>比如放置一个html标签</strong> {{StyledHeader | text = 比如放置一个模板 | header = h3 | bgcolor = #f0f0f0 | color = #333 | border-left = 10px }} 折叠块标题部分的样式都可以通过上面的div标签的行内CSS样式修改 </div></div>
效果展示
折叠1-使用任何自定义样式的标题, 且内容默认展开
你可以在此处放置任何内容 比如放置一个html标签 折叠块标题部分的样式都可以通过上面的div标签的行内CSS样式修改
参数名称 | 参数 |
---|---|
接口 | USB Type-C |
主控芯片 | ESP32-S3 |
屏幕类型 | TFT |
屏幕控制芯片 | Display :ST7789 |
Touch :CST328 | |
板载设备 | 姿态传感器 :QMI8658 |
RTC时钟 :PCF85063 | |
PCM音频解码 :PCM5101 | |
Micro SD | |
电池充电管理模块 | |
产品尺寸 | 73.06(H)x 50.54(V) mm |