更多操作
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
<div class="panel panel-default"> | <div class="panel panel-default"> | ||
<div style="border: #737373 1px ;background:white; padding: 10px 2em 2em 1em;"> | <div style="border: #737373 1px ;background:white; padding: 10px 2em 2em 1em;"> | ||
{| class="wikitable" | |||
| rowspan="2" |e-Paper | |||
| colspan="2" |Raspberry Pi | |||
|- | |||
|BCM2835编码 | |||
|Board物理引脚序号 | |||
|- | |||
|VCC | |||
|3.3V | |||
|3.3V | |||
|- | |||
|GND | |||
|GND | |||
|GND | |||
|- | |||
|DIN | |||
|MOSI | |||
|19 | |||
|- | |||
|CLK | |||
|SCLK | |||
|23 | |||
|- | |||
|CS | |||
|CE0 | |||
|24 | |||
|- | |||
|DC | |||
|25 | |||
|22 | |||
|- | |||
|RST | |||
|17 | |||
|11 | |||
|- | |||
|BUSY | |||
|24 | |||
|18 | |||
|} | |||
{| class="wikitable table" | {| class="wikitable table" | ||
!Image Name | !Image Name |
2022年3月20日 (日) 13:24的版本
e-Paper | Raspberry Pi | |
BCM2835编码 | Board物理引脚序号 | |
VCC | 3.3V | 3.3V |
GND | GND | GND |
DIN | MOSI | 19 |
CLK | SCLK | 23 |
CS | CE0 | 24 |
DC | 25 | 22 |
RST | 17 | 11 |
BUSY | 24 | 18 |
Image Name | Version | Support | Password | Download | |
---|---|---|---|---|---|
Raspbian | 2021-03-04 | PI4/PI3B+/PI3/
PI2/PI1/ZERO/ZERO W |
user:pi
password:raspberry |
BaiduYun: | MPI5008-5inch-A-2021-03-04-raspios-buster-armhf.7z 提取码:sgbv |
Mega: | MPI5008-5inch-A-2021-03-04-raspios-buster-armhf.7z | ||||
Ubuntu-MATE-32bit | 20.1 | PI4,PI3,PI2 | user:pi
password:raspberry |
BaiduYun: | MPI5008-5inch-A-ubuntu-mate-20.1-desktop-armhf+raspi.7z 提取码:u7q3 |
Mega: | MPI5008-5inch-A-ubuntu-mate-20.1-desktop-armhf+raspi.7z | ||||
Kali Linux RaspberryPi-32bit | 2021.2 | PI4B,PI3B+,PI3,PI2 | user: kali
password: kali |
BaiduYun: | MPI5008-5inch-A-kali-linux-2021.2 提取码:psmp |
Mega: | MPI5008-5inch-A-kali-linux-2021.2 |