More actions
No edit summary |
No edit summary |
||
| Line 6: | Line 6: | ||
}} | }} | ||
SKU: | {{lan | ||
| | |||
cn=https://www.lcdwiki.com/zh/0.96inch_OLED_Module_(IIC-4P_SKU:MC096VX) | |||
| | |||
en=https://www.lcdwiki.com/0.96inch_OLED_Module_(IIC-4P_SKU:MC096VX) | |||
}} | |||
==<font color="blue">产品参数</font> == | |||
{| class="wikitable" border="1" style="width: 30%; background-color: white;" | |||
| align="center" |名称 | |||
| colspan="3" align="center" |颜色分类 | |||
|- | |||
|显示颜色 | |||
|白色 | |||
|蓝色 | |||
|黄蓝双色 | |||
|- | |||
|SKU | |||
| style="color: #ff0000; " |MC096VW | |||
| style="color: #ff0000; " |MC096VB | |||
| style="color: #ff0000; " |MC096VY | |||
|- | |||
|尺寸 | |||
| colspan="3" |0.96(inch) | |||
|- | |||
|类型 | |||
| colspan="3" |OLED | |||
|- | |||
|OLED驱动芯片 | |||
| colspan="3" |SSD1306 | |||
|- | |||
|分辨率 | |||
| colspan="3" |128*64 (Pixel) | |||
|- | |||
|模块接口 | |||
| colspan="3" |IIC,4PIN | |||
|- | |||
|有效显示区域 | |||
| colspan="3" |21.744x10.864(mm) | |||
|- | |||
|模块尺寸 | |||
| colspan="3" |27.3x27.8(mm) | |||
|- | |||
|视角 | |||
| colspan="3" |>160° | |||
|- | |||
|工作温度 | |||
| colspan="3" | -20℃~70℃ | |||
|- | |||
|存储温度 | |||
| colspan="3" | -30℃~80℃ | |||
|- | |||
|工作电压 | |||
| colspan="3" |3.3V / 5V | |||
|- | |||
|功耗 | |||
| colspan="3" |全亮约为25mA,全灭约为1.5mA。 | |||
|- | |||
|产品重量 | |||
| colspan="3" |15(g) | |||
|} | |||
Revision as of 11:16, 9 June 2018
产品参数
| 名称 | 颜色分类 | ||
| 显示颜色 | 白色 | 蓝色 | 黄蓝双色 |
| SKU | MC096VW | MC096VB | MC096VY |
| 尺寸 | 0.96(inch) | ||
| 类型 | OLED | ||
| OLED驱动芯片 | SSD1306 | ||
| 分辨率 | 128*64 (Pixel) | ||
| 模块接口 | IIC,4PIN | ||
| 有效显示区域 | 21.744x10.864(mm) | ||
| 模块尺寸 | 27.3x27.8(mm) | ||
| 视角 | >160° | ||
| 工作温度 | -20℃~70℃ | ||
| 存储温度 | -30℃~80℃ | ||
| 工作电压 | 3.3V / 5V | ||
| 功耗 | 全亮约为25mA,全灭约为1.5mA。 | ||
| 产品重量 | 15(g) | ||