更多操作
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第18行: | 第18行: | ||
<DIV style="BORDER-BOTTOM: #3f7fce 2px solid; WIDTH: 630px; BACKGROUND: #ffffff; FLOAT: left; HEIGHT: 29px"></DIV> | <DIV style="BORDER-BOTTOM: #3f7fce 2px solid; WIDTH: 630px; BACKGROUND: #ffffff; FLOAT: left; HEIGHT: 29px"></DIV> | ||
<br /> | <br /> | ||
==<font color="blue">产品参数</font> == | |||
{| class="wikitable" border="1" style="width: 500px; background-color: white;" | |||
| align="center" |名称 | |||
| colspan="3" align="center" |颜色分类 | |||
|- | |||
|显示颜色 | |||
|白色 | |||
|蓝色 | |||
|黄蓝双色 | |||
|- | |||
|SKU | |||
| style="color: #ff0000; " |MC096VW | |||
| style="color: #ff0000; " |MC096VB | |||
| style="color: #ff0000; " |MC096VY | |||
|- | |||
|尺寸 | |||
| colspan="3" |0.96(inch) | |||
|- | |||
|类型 | |||
| colspan="3" |OLED | |||
|- | |||
|OLED驱动芯片 | |||
| colspan="3" |SSD1306 | |||
|- | |||
|分辨率 | |||
| colspan="3" |128*64 (Pixel) | |||
|- | |||
|模块接口 | |||
| colspan="3" style="color: #ff0000; " |IIC,①-VCC,②-GND,③-SCL,④-SDA | |||
|- | |||
|有效显示区域 | |||
| colspan="3" |21.744x10.864(mm) | |||
|- | |||
|模块尺寸 | |||
| colspan="3" |27.3x27.8(mm) | |||
|- | |||
|视角 | |||
| colspan="3" |>160° | |||
|- | |||
|工作温度 | |||
| colspan="3" | -20℃~70℃ | |||
|- | |||
|存储温度 | |||
| colspan="3" | -30℃~80℃ | |||
|- | |||
|工作电压 | |||
| colspan="3" |3.3V / 5V | |||
|- | |||
|功耗 | |||
| colspan="3" |全亮约为25mA,全灭约为1.5mA。 | |||
|- | |||
|产品重量 | |||
| colspan="3" |15(g) | |||
|} | |||
==<font color="blue">接口定义</font> == | |||
{| class="wikitable" border="1" style="width: 500px; background-color: white;" | |||
|- | |||
| align="center" |PIN | |||
| align="center" |标号 | |||
| align="center" |引脚说明 | |||
|- | |||
| align="center" |1 | |||
| align="center" |VCC | |||
|OLED电源正(3.3V~5V) | |||
|- | |||
| align="center" |2 | |||
| align="center" |GND | |||
|OLED电源地 | |||
|- | |||
| align="center" |3 | |||
| align="center" |SCL | |||
|OLED IIC总线时钟信号 | |||
|- | |||
| align="center" |4 | |||
| align="center" |SDA | |||
|OLED IIC总线数据信号 | |||
|} | |||
==<font color="blue">产品尺寸</font> == | |||
产品尺寸图:[https://www.lcdwiki.com/zh/%E6%96%87%E4%BB%B6:MC096-005.jpg 0.96寸OLED产品尺寸图] | |||
2018年6月19日 (二) 17:09的版本
- 支持ArduinoUNO 和Mega2560等开发板直插使用,无需接线
- 2.8寸320X240电阻触摸屏,带SD卡槽
- 提供Arduino库,提供丰富的示例程序
- 军工级工艺标准,长期稳定工作
- 提供底层驱动技术支持
- 资料获取:2.8inch Arduino Display
产品参数
| 名称 | 颜色分类 | ||
| 显示颜色 | 白色 | 蓝色 | 黄蓝双色 |
| SKU | MC096VW | MC096VB | MC096VY |
| 尺寸 | 0.96(inch) | ||
| 类型 | OLED | ||
| OLED驱动芯片 | SSD1306 | ||
| 分辨率 | 128*64 (Pixel) | ||
| 模块接口 | IIC,①-VCC,②-GND,③-SCL,④-SDA | ||
| 有效显示区域 | 21.744x10.864(mm) | ||
| 模块尺寸 | 27.3x27.8(mm) | ||
| 视角 | >160° | ||
| 工作温度 | -20℃~70℃ | ||
| 存储温度 | -30℃~80℃ | ||
| 工作电压 | 3.3V / 5V | ||
| 功耗 | 全亮约为25mA,全灭约为1.5mA。 | ||
| 产品重量 | 15(g) | ||
接口定义
| PIN | 标号 | 引脚说明 |
| 1 | VCC | OLED电源正(3.3V~5V) |
| 2 | GND | OLED电源地 |
| 3 | SCL | OLED IIC总线时钟信号 |
| 4 | SDA | OLED IIC总线数据信号 |
产品尺寸
产品尺寸图:0.96寸OLED产品尺寸图