打开/关闭菜单
打开/关闭个人菜单
未登录
未登录用户的IP地址会在进行任意编辑后公开展示。

首页:修订间差异

来自LCD wiki
Lin留言 | 贡献
Lin留言 | 贡献
第35行: 第35行:
|[[文件:4.0-HDMI-004.jpg|200x200像素|link=https://www.lcdwiki.com/zh/4inch_HDMI_Display-C]]
|[[文件:4.0-HDMI-004.jpg|200x200像素|link=https://www.lcdwiki.com/zh/4inch_HDMI_Display-C]]
|[[文件:4.3inch-HDMI-8.jpg|200x200像素|link=https://www.lcdwiki.com/zh/4.3inch_HDMI_Display-C]]
|[[文件:4.3inch-HDMI-8.jpg|200x200像素|link=https://www.lcdwiki.com/zh/4.3inch_HDMI_Display-C]]
| [[文件:MPI5008-66.jpg|200x200像素|link=https://www.lcdwiki.com/zh/5inch_HDMI_Display]]
|[[文件:MPI5008-66.jpg|200x200像素|link=https://www.lcdwiki.com/zh/5inch_HDMI_Display]]
|-
|-
| <div style="text-align: center">[[3.5inch HDMI Display-B|3.5inch HDMI Display-B]]</div>
| <div style="text-align: center">[[3.5inch HDMI Display-B|3.5inch HDMI Display-B]]</div>
第42行: 第42行:
| <div style="text-align: center">[[5inch HDMI Display|5inch HDMI Display]]</div>
| <div style="text-align: center">[[5inch HDMI Display|5inch HDMI Display]]</div>
|}
|}
{| class="FCK__ShowTableBorders" align="left"
{| class="FCK__ShowTableBorders" align="left"
|-
|-
第54行: 第53行:
| <div style="text-align: center">[[7inch HDMI Display-B|7inch HDMI Display-B]]</div>
| <div style="text-align: center">[[7inch HDMI Display-B|7inch HDMI Display-B]]</div>
| <div style="text-align: center">[[7inch HDMI Display-C|7inch HDMI Display-C]]</div>
| <div style="text-align: center">[[7inch HDMI Display-C|7inch HDMI Display-C]]</div>
|}
|}
{| class="FCK__ShowTableBorders" align="left"
{| class="FCK__ShowTableBorders" align="left"
|-
|[[文件:7-S-1-2.jpg|200x200像素|link=https://www.lcdwiki.com/zh/7inch_HDMI_Display-S]]
|[[文件:7-S-1-2.jpg|200x200像素|link=https://www.lcdwiki.com/zh/7inch_HDMI_Display-S]]
|[[文件:MPI7006-001.jpg|200x200像素|link=https://www.lcdwiki.com/zh/7inch_HDMI_Display-H]]
|[[文件:MPI7006-001.jpg|200x200像素|link=https://www.lcdwiki.com/zh/7inch_HDMI_Display-H]]
第69行: 第68行:


{| class="FCK__ShowTableBorders" align="left"
{| class="FCK__ShowTableBorders" align="left"
|-
|[[文件:MPI1008-002.jpg|200x200像素|link=https://www.lcdwiki.com/zh/10.1inch_HDMI_Display-S]]
|[[文件:MPI1008-002.jpg|200x200像素|link=https://www.lcdwiki.com/zh/10.1inch_HDMI_Display-S]]
|-
|-

2023年5月12日 (五) 17:53的版本


语言选择

Languages

➤中文
➤EN


关于LCD Wiki

LCD Wiki是一家开源共享的专业显示屏分享网站,

纯中性定位,不设广告,不引导购物,只研究和分享显示屏驱动和应用技术,

欢迎大家发样品我们安排测试,分享应用心得。

GettingStarted

RaspberryPi HDMI Module


RaspberryPi MHS-series Module


RaspberryPi GPIO Module


RGB Display Module


Arduino Plug-and-Play LCD For UNO&Mega2560 Module





OLED Display Module




SPI Display Module








Parallel-Port Display Module




Development Board