更多操作
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的4个中间版本) | |||
第398行: | 第398行: | ||
|- | |- | ||
! style="width: 200px;" |型号 | ! style="width: 200px;" |型号 | ||
! | !驱动 | ||
!分辨率 | !分辨率 | ||
! style="width: 30px;" |接口 | ! style="width: 30px;" |接口 | ||
! | !PIN数 | ||
! style="width: 70px;" |尺寸(mm) | ! style="width: 70px;" |尺寸(mm) | ||
! | !SKU | ||
!颜色 | |||
!批量价格 | !批量价格 | ||
!建议 | !建议 | ||
零售价 | 零售价 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[0.96inch OLED Module SKU:MC096GX]] | | rowspan="2" |[[0.96inch OLED Module SKU:MC096GX|0.91inch OLED Module SKU:MC091GX]] | ||
| rowspan="2" |SSD1306 | |||
| rowspan="2" |128X64 | |||
| rowspan="2" |IIC | |||
| rowspan="2" |4P | |||
| rowspan="2" |38x12 | |||
|MC091GW | |||
|白色 | |||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|MC091GB | |||
|蓝色 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| rowspan="3" |[[0.96inch OLED Module SKU:MC096GX]] | |||
| rowspan="3" |SSD1306 | |||
| rowspan="3" |128X64 | |||
| rowspan="3" |IIC | |||
| rowspan="3" |4P | |||
| rowspan="3" |27.3x27.8 | |||
|MC096GW | |||
|白色 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|MC096GB | |||
|蓝色 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|MC096GY | |||
|黄蓝 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[0.96inch OLED Module SKU:MC096VX]] | | rowspan="3" |[[0.96inch OLED Module SKU:MC096VX]] | ||
| rowspan="3" |SSD1306 | |||
| rowspan="3" |128X64 | |||
| rowspan="3" |IIC | |||
| rowspan="3" |4P | |||
| rowspan="3" |27.3x27.8 | |||
|MC096VW | |||
|白色 | |||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|MC096VB | |||
|蓝色 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|MC096VY | |||
|黄蓝 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| rowspan="3" |[[0.96inch OLED Module SKU:MSP096X]] | |||
| rowspan="3" |SSD1306 | |||
| rowspan="3" |128X64 | |||
| rowspan="3" |SPI | |||
| rowspan="3" |7P | |||
| rowspan="3" |27.3x27.8 | |||
|MSP096W | |||
|白色 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|MSP096B | |||
|蓝色 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | |MSP096Y | ||
|黄蓝 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| rowspan="3" |[[0.96inch OLED Module SKU:MSP096X|0.96inch OLED Module SKU:MZK096X带字库]] | |||
| rowspan="3" |SSD1306 | |||
| rowspan="3" |128X64 | |||
| rowspan="3" |SPI | |||
| rowspan="3" |8P | |||
| rowspan="3" |27.3x27.8 | |||
|MZK096W | |||
|白色 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|MZK096B | |||
|蓝色 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|MZK096Y | |||
|黄蓝 | |||
| | | | ||
| | |||
|- align="center" | |||
| rowspan="2" |1.3[[0.96inch OLED Module SKU:MSP096X|inch OLED Module SKU:MC0130X]] | |||
| rowspan="2" |SSH1106 | |||
| rowspan="2" |128X64 | |||
| rowspan="2" |IIC | |||
| rowspan="2" |4P | |||
| rowspan="2" |35.4x33.5 | |||
|MC0130W | |||
|白色 | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
|MC0130B | |||
|蓝色 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[ | | rowspan="2" |1.3[[0.96inch OLED Module SKU:MSP096X|inch OLED Module SKU:MSP130X]] | ||
| rowspan="2" |SSH1106 | |||
| rowspan="2" |128X64 | |||
| rowspan="2" |SPI | |||
| rowspan="2" |7P | |||
| rowspan="2" |35.4x33.5 | |||
|MSP130W | |||
|白色 | |||
| | |||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|MSP130B | |||
|蓝色 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
| rowspan="2" |1.3[[0.96inch OLED Module SKU:MSP096X|inch OLED Module SKU:MZK130X带字库]] | |||
| rowspan="2" |SSH1106 | |||
| rowspan="2" |128X64 | |||
| rowspan="2" |SPI | |||
| rowspan="2" |8P | |||
| rowspan="2" |35.4x33.5 | |||
|MZK130W | |||
|白色 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|MZK130B | |||
|蓝色 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- align="center" | |||
|[[1.5inch OLED Module SKU:MC01503]] | |||
|SSD1327 | |||
|128X128 | |||
|IIC | |||
|4P | |||
|45.5x34.3 | |||
|MC01503 | |||
|白色 | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
|[[1.5inch OLED Module SKU:MSP1503|1.5inch OLED Module SKU:MSP1504]] | |||
|SSD1327 | |||
|128X128 | |||
|SPI | |||
|7P | |||
|45.5x34.3 | |||
|MSP1504 | |||
|白色 | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
|[[1.5inch OLED Module SKU:MSP1503|1.5inch OLED Module SKU:MZK1505带字库]] | |||
|SSD1327 | |||
|128X128 | |||
|SPI | |||
|8P | |||
|45.5x34.3 | |||
|MZK1505 | |||
|白色 | |||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} |
2018年8月4日 (六) 17:03的最新版本
树莓派GPIO系列显示器 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
型号 | SKU | 分辨率 | 显示
接口 |
触摸
接口 |
适用于 | 尺寸(mm) | 触屏
类型 |
批量价格 | 建议
零售价 |
2.4inch RPi Display | MPI2401 | 320×240 | I/O | I/O | 仅Pi | 电阻式 | 38 | 38 | |
2.8inch RPi Display | MPI2401 | 320×240 | I/O | I/O | 仅Pi | 电阻式 | 48 | 48 | |
3.2inch RPi Display | MPI3201 | 320x240 | I/O | I/O | 仅Pi | 电阻式 | 68 | 68 | |
3.5inch RPi Display | MPI3501 | 480×320 | I/O | I/O | 仅Pi | 电阻式 | 78 | 78 |
树莓派HDMI系列显示器 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
型号 | SKU | 分辨率 | 显示
接口 |
触摸
接口 |
适用于 | 尺寸(mm) | 触屏
类型 |
批量价格 | 建议
零售价 |
3.5inch HDMI Display-B | MPI3501 | 320×480 | HDMI | I/O | 通用显示器 | 电阻式 | |||
5inch HDMI Display | MPI5008 | 800x480 | HDMI | I/O | 通用显示器 | 电阻式 | |||
5inch HDMI Display-B | MPI5001 | 800x480 | HDMI | USB | 通用显示器 | 电容式 | |||
7inch HDMI Display-B | MPI7001 | 800x480 | HDMI | USB | 通用显示器 | 电容式 | |||
7inch HDMI Display-C | MPI7002 | 1024x600 | HDMI | USB | 通用显示器 | 电容式 |
SPI系列通用显示器 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
型号 | SKU | 分辨率 | 驱动 | 接口 | 适用于 | 尺寸(mm) | 触屏
类型 |
批量价格 | 建议
零售价 |
1.44inch SPI Display | 320×240 | ILI9341 | SPI | 无触摸 | |||||
1.8inch SPI Display | 320×240 | ILI9341 | SPI | 无触摸 | |||||
2.2inch SPI Display | 320×240 | ILI9341 | SPI | 无触摸 | |||||
2.4inch SPI Display | 320×240 | ILI9341 | SPI | 无触摸 | |||||
电阻式 | |||||||||
2.8inch SPI Display | 320×240 | ILI9341 | SPI | 无触摸 | |||||
电阻式 | |||||||||
3.2inch SPI Display | 320×240 | ILI9341 | SPI | 无触摸 | |||||
电阻式 | |||||||||
3.5inch SPI Display | 320×480 | ILI9486 | SPI | 无触摸 | |||||
电阻式 |
Arduino 通用显示器 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
型号 | SKU | 分辨率 | 驱动 | 接口 | 适用于 | 尺寸(mm) | 触屏
类型 |
批量价格 | 建议
零售价 |
1.8inch Arduino Display | 320×240 | ILI9341 | 8Bit | UNO&Mega2560 | 无触摸 | ||||
2.0inch Arduino Display | 320×240 | ILI9341 | 8Bit | UNO&Mega2560 | 无触摸 | ||||
2.2inch Arduino Display | 320×240 | ILI9341 | 8Bit | UNO&Mega2560 | 无触摸 | ||||
2.4inch Arduino Display | 320×240 | ILI9341 | 8Bit | UNO&Mega2560 | 无触摸 | ||||
2.8inch Arduino Display | 320×240 | ILI9341 | 8Bit | UNO&Mega2560 | 电阻式 | ||||
3.2inch Arduino Display | 320×240 | ILI9341 | 8Bit | UNO&Mega2560 | 电阻式 | ||||
3.5inch Arduino Display | 320×480 | ILI9486 | 8Bit | UNO&Mega2560 | 无触摸 | ||||
电阻式 |
Arduino Mega2560显示器 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
型号 | SKU | 分辨率 | 驱动 | 接口 | 适用于 | 尺寸(mm) | 触屏
类型 |
批量价格 | 建议
零售价 |
3.2inch Mega2560 Display | 320×240 | ILI9341 | 16Bit | Mega2560 | 电阻式 | ||||
3.2inch Mega2560 DisplayH | 320×480 | ILI9486 | 16Bit | Mega2560 | 无触摸 | ||||
3.5inch Mega2560 Display | 320×480 | ILI9486 | 16Bit | Mega2560 | 无触摸 |
OLED显示器 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
型号 | 驱动 | 分辨率 | 接口 | PIN数 | 尺寸(mm) | SKU | 颜色 | 批量价格 | 建议
零售价 |
0.91inch OLED Module SKU:MC091GX | SSD1306 | 128X64 | IIC | 4P | 38x12 | MC091GW | 白色 | ||
MC091GB | 蓝色 | ||||||||
0.96inch OLED Module SKU:MC096GX | SSD1306 | 128X64 | IIC | 4P | 27.3x27.8 | MC096GW | 白色 | ||
MC096GB | 蓝色 | ||||||||
MC096GY | 黄蓝 | ||||||||
0.96inch OLED Module SKU:MC096VX | SSD1306 | 128X64 | IIC | 4P | 27.3x27.8 | MC096VW | 白色 | ||
MC096VB | 蓝色 | ||||||||
MC096VY | 黄蓝 | ||||||||
0.96inch OLED Module SKU:MSP096X | SSD1306 | 128X64 | SPI | 7P | 27.3x27.8 | MSP096W | 白色 | ||
MSP096B | 蓝色 | ||||||||
MSP096Y | 黄蓝 | ||||||||
0.96inch OLED Module SKU:MZK096X带字库 | SSD1306 | 128X64 | SPI | 8P | 27.3x27.8 | MZK096W | 白色 | ||
MZK096B | 蓝色 | ||||||||
MZK096Y | 黄蓝 | ||||||||
1.3inch OLED Module SKU:MC0130X | SSH1106 | 128X64 | IIC | 4P | 35.4x33.5 | MC0130W | 白色 | ||
MC0130B | 蓝色 | ||||||||
1.3inch OLED Module SKU:MSP130X | SSH1106 | 128X64 | SPI | 7P | 35.4x33.5 | MSP130W | 白色 | ||
MSP130B | 蓝色 | ||||||||
1.3inch OLED Module SKU:MZK130X带字库 | SSH1106 | 128X64 | SPI | 8P | 35.4x33.5 | MZK130W | 白色 | ||
MZK130B | 蓝色 | ||||||||
1.5inch OLED Module SKU:MC01503 | SSD1327 | 128X128 | IIC | 4P | 45.5x34.3 | MC01503 | 白色 | ||
1.5inch OLED Module SKU:MSP1504 | SSD1327 | 128X128 | SPI | 7P | 45.5x34.3 | MSP1504 | 白色 | ||
1.5inch OLED Module SKU:MZK1505带字库 | SSD1327 | 128X128 | SPI | 8P | 45.5x34.3 | MZK1505 | 白色 |